紫阳县交通运输局
关于对县政协委员提案第23号
办理情况的复函
张紫文等委员:
您们提出关于“尽快启动紫阳境内跨汉江大桥建设”的建议已收悉,现就有关情况回复如下:
首先感谢你们对交通工作的关心和支持。随着焕古旅游古镇不断发展,外来车辆逐渐较多,建设跨焕古汉江大桥连接贯通南北两岸,将有力推动焕古硒茶小镇发展。按照县政府要求,项目选址、工程可行性研究报告已完成,已报县发改局批复。目前,该桥已纳入ppp项目,我们将按照政府要求做好后续工作,力争年底开工建设。为老百姓提供安全、畅通、便捷的出行条件。
洞河跨汉江大桥在我县路网调整中已列入省道S320,该桥是我县跨汉江最长且投资最大的跨汉江大桥,上级补助资金有限,自筹资金过大,我局已多次给上级主管部门汇报,纳入省道范围内一起建设。
联系单位:紫阳县交通运输局
联系电话:0915─4421374
紫阳县交通运输局 2017年8月29日
|